США в отличие от Евросоюза, возвращаются к прагматичной энергетической политике - Сечин
15:07 21.06.2025
|
| Фото с сайта www.rosneft.ru |
В частности, глава США Дональд Трамп недавно подписал ряд указов, выполнение которых должно привести к возрождению угольной промышленности страны. При этом Минэнерго США повысило прогноз по добыче угля в США в 2025 году на 6%.
«Отмена субсидий для «зеленой» энергетики в США показывает, что эта страна, в отличие от Евросоюза, возвращается к прагматичной политике, - сказал Игорь Сечин. - Непродуманная стратегия отказа от традиционной генерации уже привела к тому, что стоимость электроэнергии в Европе сегодня в пять раз выше, чем в США».
Напомним, глава «Роснефти» 21 июня выступил на энергетической панели в рамках XXVIII Петербургского международного экономического форума с ключевым докладом «Одиссея мировой экономики в поисках золотого руна. Новый облик мировой энергетики».
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 19:05 14.06.2026
- Уиткофф и Кушнер в скором времени снова посетят Москву - Ушаков
- 19:03 14.06.2026
- Трамп сообщил Путину, что готов воздействовать на ЕС и Киев по теме украинского конфликта
- 18:58 14.06.2026
- Путин поздравил Трампа с 80-летием по телефону, беседа в целом длилась около часа - Ушаков
- 18:25 14.06.2026
- Трамп: Произошедшая этим утром атака [Изряиля] на Бейрут не должна была произойти...
- 18:10 14.06.2026
- Американские военные могут разминировать Ормузский пролив за месяц – глава Пентагона
- 17:40 14.06.2026
- Партия Пашиняна по итогам выборов в Армении получила право единолично сформировать правительство
- 14:30 14.06.2026
- Украина эвакуирует предприятия из Краматорска и Дружковки – МО РФ
- 13:15 14.06.2026
- Фараж пообещал в случае прихода к власти выселить всех иностранцев из соцжилья
- 11:45 14.06.2026
- СМИ сообщили о целях визита делегации Катара в Тегеран
- 11:35 14.06.2026
- Огромный участок моря Беллинсгаузена у Западной Антарктиды не замерз, как обычно


комментарии(0)